В Кубке ЕГФ "Нева" получила соперника из Латвии

25.11.2020

В Вене прошла жеребьевка одной шестнадцатой финала Кубка ЕГФ, по итогам которой гандболистам «Университета Лесгафта - Невы» предстоит сыграть с латвийским клубом «Добеле».

Матчи должны пройти в середине декабря, при этом предварительно первой встречей для петербуржцев должна оказаться домашняя. Для «Добеле», как и для «Невы», предстоящий раунд станет первым в турнире, а само выступление в европейских соревнованиях четвертым по счету. В конце прошлого века латвийская команда не прошла дальше первого круга в Кубке ЕГФ, спустя десять лет аналогичные результаты «Добеле» показал в Кубке обладателей кубков. Наконец, в прошлом сезоне латвийская команда в Кубке вызова преодолела стартовый для себя раунд, обыграв знакомый петербуржцам люксембургский «Дюделанж», а затем в упорной борьбе уступила «Потаиссе» из Румынии.

В заявке «Добеле» на нынешний еврокубковый сезон восемнадцать игроков, среди которых только один легионер - российский правый полусредний Виктор Тарасенко. В национальном чемпионате Латвии предстоящий соперник «Невы» лидирует, одержав девять побед в девяти матчах и имея внушительную разницу забитых и пропущенных мячей. На первом месте «Добеле» и в Балтийской лиге, правда при пяти выигрышных результатах латвийские гандболисты имеют в таблице и два поражения.

Добавим, что еще один российский участник Кубка ЕГФ - «СГАУ-Саратов» стартует в соревнованиях с гостевой встречи с белорусской «Машекой».

Спонсоры и партнеры