Петербуржцы разгромили "Дюделанж" в первой встрече

17.11.2018

Стартовый матч «Невы» в нынешнем розыгрыше европейского Кубка Вызова превратился в игровую тренировку для петербургских гандболистов, которые победили гостей из люксембургского «Дюделанжа» с почти трехкратным преимуществом.

Впрочем, поначалу зрителям могло показаться, что они видят продолжение встречи «Невы» со «Спартаком». В той ее характеристике, которая затрагивала результативность бросков хозяев. Только на этот раз путь мячу преграждал не Николай Сорокин, а Мика Херрман, которого в стартовом составе главный тренер гостей француз Никола Малезевич предпочел своему соотечественнику Младену Йовичичу. Действия голкипера в дебюте подтвердили правоту наставника, и чуть более десяти минут после стартового свистка на табло то и дело возникал равный счет.

Однако общей крепости обороны «Дюделанжу» все же не доставало, а вот ошибок в нападении было в избытке. И в конце концов гандболисты «Невы» не могли прощать соперника вечно. Голы в сетку ворот команды из Люксембурга стали влетать все чаще, зато ключ от ворот противоположных Андрей Дьяченко, который провел эту игру целиком, отдавать никому не собирался. И общими усилиями за вторую половину тайма подопечные Дмитрия Торгованова позволили отличиться гостям лишь единожды, заработав для себя к перерыву двузначный отрыв - 17:6.

С точки зрения интриги вторая половина матча щедрой быть не могла, зато на обилие замен в составе хозяев, а также ряд весьма симпатичных голов не поскупилась. Правда, сохранив прежнюю эффективность защиты, среднюю результативность по сравнению с первым таймом подопечные Дмитрия Торгованова снизили. Но и финального счете 31:12, стоит признаться, более чем достаточно, чтобы рассматривать повторную встречу двух команд как формальность и еще одну тренировку в игровом режиме. Ее начало в воскресенье запланировано на то же время, а именно на 15 часов.