"Воспоминания о концовке предварительного этапа свежи"

21.04.2022

На несколько вопросов накануне четвертьфинала чемпионата России по гандболу ответил разыгрывающий "Университета Лесгафта - Невы" Эльдар Насыров.

- В чем на Ваш взгляд сильные и слабые стороны соперников «Невы» по четвертьфиналу?

- Сильная сторона для начала в том, что первую четвертьфинальную игру команда из Таганрога проведет дома. Немаловажный фактор еще и в том, что заключительная наша игра в регулярном чемпионате была с ней же, и воспоминания о том, что встреча была ровной и упорной до финальной сирены, еще очень свежи. Словом, считаю, что этот этап будет очень непростым для нас.

- Вам остается забить десять мячей до отметки в полторы тысячи голов в матчах Суперлиги, как-то об этом думаете?

- Честно говоря, узнал об этом только сейчас, но в любом случае моя главная цель есть и, я надеюсь, будет, чтобы команда, в которой я играю, родная команда, побеждала.

- Перед началом в плей-офф наверняка обсуждали внутри команды желаемые цели на решающий отрезок чемпионата?

- Цель для нас всегда максимальна - забраться как можно выше, а там уже будем смотреть, как сложатся события, постараемся идти поступательно.

- Предыдущий матч между «Невой» и «Донскими казаками» серьезного турнирного значения не имел. Часто говорят, что плей-офф несравним с матчами предварительного этапа. Уместно ли утверждать, что сейчас разница будет весомее вдвойне, и ориентироваться на встречу, которая прошла первого апреля, нет совершенно никакого смысла?

- Я бы сказал, что истина где-то посередине. Действительно плей-офф - это совершенно другой турнир, пусть даже и проводится в рамках того же самого чемпионата. Но все-таки временная разница между играми составила меньше месяца, а кардинально что-то поменять за три недели очень тяжело.

- Прошлый сезон завершился уже почти год назад, но, наверное, по-прежнему не ушел из памяти. Особенно то, что плей-офф для «Невы» откровенно не сложился. Переосмысливая тот результат, пришли ли в команде к выводу, что помешало «Неве» кроме череды травм, которые преследовали петербуржцев?

- По поводу травм в прошлом сезоне - это, конечно, весомый аргумент, но все-таки к концу сезона многие у нас от травм оправились. Может быть, это в какой-то степени даже расхолодило команду, скамейка расширилась, было на кого рассчитывать, отсюда и некоторая излишняя расслабленность. Ну и плюс сказалась нагрузка, которую ребята получили за тот сезон. Грубо говоря, все «наелись», отыграв долгое время без замен, в итоге не хватило даже не физических, а эмоциональных сил.

Спонсоры и партнеры