Петербуржцы «подбили» "авиаторов"

14.03.2020

Гандболисты молодежного состава «Невы» продлили победную серию, на своей площадке обыграв астраханский «Авиатор» со счетом 40:30 (19:10).

На первых минутах встречи вперед вырвались гости, на гол Александра Аркатова ответив тремя точными бросками. Равная борьба продолжалась около половины тайма, после чего подопечные Ильяса Гасанова попросту смяли соперников. Основную часть голов петербуржцы забивали в контратаках, используя потери волжан, которых за полчаса накопилось сразу тринадцать.

Лидерство в списке снайперов быстро захватили братья Аркатовы, до перерыва поразившие цель по шесть раз. Семью сейвами укрепил старания партнеров по команде Иван Шаров, а отрыв «Невы-2» после первой половины игры составил сразу девять голов - 19:10.

Нельзя сказать, что второй тайм этого матча превратился в формальность, тем более действия команд на площадке после перерыва выглядели весьма бойкими. Однако несмотря на старания «Авиатора» и упавшую эффективность собственной обороны преимущество хозяева удерживали на стабильном уровне.

Итоговая разница в игре оказалась двузначной - 40:30, почти половину голов «Невы-2» в результате записали на свой счет братья Аркатовы. Десять раз отличился Александр, на один гол меньше в активе Павла. Еще шесть точных бросков при 50-процентном КПД атак нанес Антон Собина. А Иван Шаров довел количество сейвов в матче до шестнадцати.

После поражения дубля краснодарского «СКИФа» в Чехове отставание петербуржцев от третьего места в таблице сократилось до двух очков. Завтра пройдут повторные матчи. В случае с «Невой-2» и «Авиатором» стартовый свисток на площадке зала спортивной школы Приморского района вновь прозвучит в 9 часов 30 минут утра.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места