Растерянное преимущество дублеров

13.10.2021

Неудачно проведя концовку второй выездной игры против «Акбузата-2», гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» упустили победу, проиграв со счетом 31:33 (17:14).

До перерыва на площадке в целом шла равная борьба, но все же немного лучше выглядели именно гости. Самой эффективной комбинацией «Невы-2» была игра с акцентом на бросок Всеволода Мачулы, который, расстреливая ворота уфимцев с девяти метров, быстро вырвался в лидеры по результативности. На своей половине петербуржцы старались действовать максимально подвижно и высоко, оказывая давление на соперников. Не всегда подобная тактика приносила успех, тем не менее, к концу тайма подопечные Ильяса Гасанова были впереди, завершив полчаса в свою пользу - 17:14.

После перерыва небольшой перевес гостей сохранялся. Наибольшей разницу в середине тайма сделал Дмитрий Пирожков - 25:21. Увы, развития успеха не последовало. А перелом в матче произошел примерно за семь минут до финальной сирены, когда дважды подряд «Нева-2» не только теряла мяч, но и оставалась в меньшинстве. Впервые выйти в лидеры во второй половине встречи «Акбузату-2» удалось за три минуты до конца после броска Амаля Насибуллина. Именно он вместе с Данилой Князевым, как и накануне, стали самыми результативными игроками хозяев в матче (10 и 9 голов).

У «Невы-2» снайперское лидерство (9 голов) к финальной сирене сохранил Всеволод Мачула, хотя и изрядно ухудшил процент реализации (52). Восемь раз цель поразил Владислав Добрынин. Четырнадцать раз ворота петербуржцев спасал Иван Шаров. Вот только индивидуальных показателей гостям не хватило даже для ничьей. В попытках отыграться «Нева-2» не преуспела, завершив игру поражением - 31:33, и пока продолжает занимать лишь десятую строчку в турнирной таблице.