Провал вслед за успехом

30.09.2021

Дублирующий состав «Университета Лесгафта - Невы», к сожалению, не заслужил положительных оценок в повторном гостевом матче молодежного первенства против московской команды «МССУОР 2», потерпев поражение со счетом 28:39 (16:18).

Проблемы в игре петербуржцы стали испытывать с первых минут, за которые соперники успели прилично оторваться в счете - 5:1, и большая часть тайма для гостей превратилась в попытки догнать московскую команду. Получалось средне, и в первую очередь из-за качества защитных действий «Нева-2». При атаках «МССУОР 2» игроки петербургской молодежки с одной стороны часто прижимались к шестиметровой линии, и в то же время не могли сохранить нужную плотность. И все-таки к перерыву разница в счете выглядела символической - 18:16 в пользу хозяев.

Самым качественным отрезком в игре для подопечных Ильяса Гасанова оказался дебют второй половины, когда «Нева-2» сравняла быстро догнала соперников - 19:19. Увы, радовали глаз действия петербуржцев недолго. Потери в нападении, многие из которых совершались гостями при игре в большинстве, в том числе против четырех полевых москвичей, не поддавались объяснению, а защита «Невы-2» с каждой минутой все больше напоминала проходной двор.

В итоге победу во встрече хозяева, в составе которых результативностью особенно отметились Марат Беспалов (10 голов), Никита Закревский и Леонид Потапов (по 7), обеспечили себе задолго до финальной сирены. В составе же «Невы-2» в прошедшей провальной встрече выделять кого бы то ни было, пожалуй, излишне. Как пройдет у петербургской молодежки работа над ошибками, можно будет узнать примерно через неделю. 9-го и 10-го октября подопечные Ильяса Гасанова снова сыграют в гостях - на этот раз против уральской команды «Пермские медведи - Академия».