Петербуржцы повторно подбили "авиаторов"

25.03.2021

Молодежный состав «Университета Лесгафта - Невы» и в повторной гостевой встрече с астраханским «Авиатором» добился победы с солидным преимуществом над соперниками - 30:23 (16:18).

Жажда хозяев реваншироваться за разгромное поражение накануне к пятой минуте второй игры воплотилась в лидерство со счетом 4:1. Спустя шестьсот секунд после стартового свистка разница выросла еще на один пункт - 7:3. Но на этом рывок «Авиатора» петербуржцам удалось остановить. Безусловно, до перерыва «Неве-2» не хватало эффективности Ивана Шарова, которую тот показывал днем ранее. На этот раз за первый тайм вратарь сумел отразить только два броска из двадцати. Тем не менее, еще до ухода в раздевалку подопечные Ильяса Гасанова счет сравнивали. И пусть игровые полчаса завершились все же с преимуществом команды из Астрахани, отставание в два мяча для петербуржцев никак было не назвать критичным.

После возобновления матча равенство на табло «Нева-2» вернула довольно быстро. Как раз при командном паритете в середине второго тайма хозяева взяли тайм-аут, о котором, вполне возможно, сильно пожалели. Следующий десятиминутный отрезок ознаменовался нокдауном для соперников в исполнении петербуржцев - 5:0. Оставшейся пятиминутки для того, чтобы вернуть все на места, «Авиатору» было уже определенно мало, в итоге подопечные Ильяса Гасанова спокойно довели игру до победы - 30:23.

Предельно важную роль в изменении хода игры после перерыва сыграл Иван Шаров, который число собственных сейвов с двух увеличил до одиннадцати. Лидером по результативности в атаке у «Невы-2» матч завершил Антон Собина с восемью голами. По пять точных бросков нанесли Илья Гальцов и Владислав Добрынин.

После двух стартовых матчей финального этапа молодежного первенства «Авиатор» опустился с первой на третью строчку в таблице. «Нева-2», напротив, восьмую позицию разменяла на шестую. Между тем выездная серия для петербуржцев не заканчивается. После однодневной паузы подопечные Ильяса Гасанова дважды сыграют с волгоградской командой «БИОТЕХ-ЦРГ».

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места