Двойная неудача дублеров

09.02.2021

Гандболисты молодежного состава "Невы" дважды уступили на своей площадке соперникам из "Чеховских медведей-2".

В первом матче неприятности для хозяев начались почти сразу после стартового свистка. Уже на третьей минуте, схватившись за колено, на площадку рухнул Антон Собина, покинувший ее только при помощи других гандболистов. К счастью, серьезной травмы правому полусреднему удалось избежать - в игру Собина вернулся незадолго до перерыва, тем не менее, вернуть инициативу сходу петербуржцам не удалось.

В счете дубль чеховского клуба вел на протяжении почти всего первого тайма, разница колебалась в пределах двух-четырех голов. Но даже по меркам неудачного получаса его концовку подопечные Ильяса Гасанова откровенно провалили. И без того чрезмерное количество потерь увеличилось еще больше, соперник был не против такого подарка и в раздевалку гости ушли, имея уже куда более комфортное преимущество - 17:10.

Несмотря на внушительную разницу, после перерыва у «Невы-2» был шанс на то, чтобы перевернуть игру. Великолепная серия сейвов удалась Роману Русакову, который несколько раз подряд отражал броски в упор. В атаке у петербуржцев в эти минуты солировал Илья Гальцов благодаря индивидуальным и результативным проходам. В итоге отставание сократилось до двух мячей, но этот успех, увы, оказался локальным.

Несколько раз катастрофически плохо петербургская молодежка сыграла в большинстве. Подмосковные гандболисты в свою очередь нашли ключи к воротам с помощью атак с краев. Довершило дело не в пользу «Невы-2» ужасающее соотношение потерь. Если гости за матч потеряли мяч одиннадцать раз, что и так далеко не оптимальный показатель, но петербургская команда оказалась в этом отношении более чем вдвое хуже, допустив сразу двадцать три потери.

В результате не удалось хозяевам выиграть даже отдельно взятый тайм. Исход первой встречи - 32:24 в пользу «Чеховских медведей-2», в составе которых девятью мячами отличился Кирилл Рябич. У хозяев по пять бросков из пяти реализовали Артем Грамыко и Илья Гальцов, другой вопрос, что последний к этим действиям добавил и шесть потерь.

Не удался первый тайм петербуржцам и на следующий день. Второй гол в ворота соперников хозяева забили только в начале второй десятиминутки. Несмотря на отрицательную разницу в дебюте тайма - 1:5, во второй его половине «Нева-2» сумела достать оппонентов - 9:9, но вновь была ощутимо хуже в концовке получаса, еще раз отпустив гостей - 10:15.

Второй тайм, как и днем ранее, подарил болельщикам петербуржцев некоторую надежду, хотя и менее осязаемую. По той простой причине, что стремительно сокращать отставание хозяева стали уже на последних минутах. С 21-й по 28-у минуты тайма подопечные Ильяса Гасанова счет 20:28 превратили в 26:28. Но в оставшиеся сто двадцать секунд отличиться сумели только «Чеховские медведи-2», которые завершили матч победой - 29:26. Лучшими бомбардирами в командах стали Евгений Грибков у гостей, Степан Шарко и Артем Грамыко у хозяев, каждый из которых отличился по шесть раз.

После однодневной паузы «Нева-2» проведет еще два матча на своей площадке и примет еще одну команду из Чехова - «Чеховские медведи - УОР4». Обе игры так же пройдут без зрителей и будут начинаться в 11 часов утра.