В Москве молодежка "вышла в ноль"

31.01.2021

После двух гостевых поражений от ЦСКА-2 молодежный состав «Университета Лесгафта - Невы» опять-таки в Москве дважды обыграл еще одну команду столичного клуба - «МССУОР-2 - ЦСКА».

Среди определяющих факторов субботнего и воскресного матча следует выделить действия вратарей петербургской команды. Как и в предыдущих матчах московской серии подопечные Ильяса Гасанова превысили все лимиты потерь, совершив за два дня тридцать пять подобных ошибок. Однако тридцать два сейва в исполнении голкиперов «Невы-2» помогли петербуржцам набрать в субботу и воскресенье по два очка.

В первой из двух встреч особо в этом смысле отличился Иван Шаров, отразивший два десятка бросков по своим воротам. Учитывая, что почти на протяжении всего матча разница в счете не превышала трех-четырех голов, такую вратарскую эффективность сложно переоценить. Итогом игры стала победа гостей 28:25 (12:11). В атаке у петербуржцев результативнее всех сыграли Степан Шарко (7 голов) и Артем Грамыко (6). Любопытный факт - за матч «Нева-2» не исполнила ни одного семиметрового броска.

Днем позже преимущество петербургской молодежки оказалось уже более серьезным. Не столь эффективен как накануне был Шаров, который на этот раз ограничился двумя сейвами, зато Роман Русаков парировал десять бросков, вынув мяч из сетки девять раз. Дуэт лучших бомбардиров «Невы-2» в воскресенье остался прежним. Теперь уже Грамыко отличился восемь раз, а Шарко добавил пять мячей, в том числе два с пенальти, попутно раздав пять голевых передач.

После московской серии подопечные Ильяса Гасанова остаются на четвертом месте в зоне «Север» молодежного первенства, отставая от третьей позиции на одиннадцать очков при четырех матчах в запасе. Впереди у «Невы-2» четыре домашних встречи с двумя командами из Чехова, который петербуржцы проведут в зале спортивной школы Приморского района с 8 по 12 февраля.

Статистика

Молодежное первенство. Предварительный этап. Зона Север
31.01.2021
МССУОР 2-ЦСКА(Москва)
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
19:27 (11:13)
Москва

Спонсоры и партнеры