"Нева-2" повторно обыграла ставропольцев

01.03.2020

Не показав яркой игры, гандболисты «Невы-2» все же добились победы в повторном гостевом матче против ставропольского «Виктор-СУОР» - 23:19 (13:8).

Начало встречи прошло в равной борьбе. Только примерно к десятой минуте подопечные Ильяса Гасанова вышли вперед на два мяча, и продолжили увеличивать преимущество вплоть до перерыва. Впрочем, глобальным назвать его было никак нельзя. На перерыв команды ушли при разнице в пять голов в пользу петербуржцев - 13:8.

Трижды забив на старте второй половины матча, хозяева было заявили о своих амбициях, однако «Нева-2» вновь немного отодвинула соперников в счете, и на протяжении всего оставшегося игрового времени преимущество гостей стабильно колебался в районе трех-четырех мячей.

Как и накануне, лучшим бомбардиром встречи стал Павел Аркатов. Правда на этот раз одним из бросков левому крайнему все же не удалось переиграть голкипера ставропольской команды, но остальные девять пришлись в цель. А вот в целом эффективность нападения петербуржцев в этом матче оставила желать много лучшего. Процент реализации бросков гостей едва перевалил за скромные пятьдесят процентов. И заметно успешнее, чем накануне, сыграв в защите, ворота хозяев «Нева-2» в итоге поразила в итоге только 23 раза.

Тем не менее, даже далекая от разгрома победа помогла подопечным Ильяса Гасанова подняться на пятое место в финальном раунде молодежного первенства, хотя до тройки лидеров петербуржцам по-прежнему далеко. Сократить очковое отставание петербургские дублеры постараются в предстоящих домашних матчах. С 11-го по 15-е марта в зале спортивной школы Приморского района (проспект Королева, 23) «Нева-2» проведет по две встречи с волгоградским «БИОТЕХ-СШОР» и астраханским «Авиатором».

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места