"Високосная" победа дублеров

29.02.2020

Молодежный состав «Университета Лесгафта - Невы» не испытал особых проблем в первом гостевом матче против ставропольского «Виктор-СУОР», обыграв южан со счетом 40:29 (17:10).

На первый гол в исполнении Никиты Верескова хозяева ответили точным броском Глеба Арустамова, однако затем три подряд результативные атаки братьев Аркатовых обеспечили петербуржцам преимущество, которое они не упускали вплоть до финальной сирены.

Первый тайм подопечные Ильяса Гасанова завершили в свою пользу с положительной разницей в семь голов - 17:10. После перерыва гости были не так эффективны в защите, но отрыв все же нарастили, в чем особенно преуспел Павел Аркатов, реализовавший все четырнадцать своих бросков. Так же без промаха в этом матче атаковал Никита Барцев (5 из 5). У Никиты Верескова на гол больше, но из десяти попыток.

В отличие от предыдущей встречи «Невы-2» не слишком успешен был в воротах петербуржцев Иван Шаров, отразивший только один бросок из восьми. Заменивший его Роман Русаков отметился девятью сейвами при 29 процентах эффективности. В воскресенье команды проведут повторную игру.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места