"Молодежка" начала финальный раунд с поражения

26.02.2020

В первой игре второго этапа Молодежного гандбольного первенства дублирующий состав «Университета Лесгафта

Матч стартовал в равной борьбе, однако постепенно стала сказываться разница в количестве потерь, которых петербуржцы в первом тайме совершали непозволительно много. Поэтому даже несмотря на преимущество во вратарской эффективности Ивана Шарова перед своим визави Вадимом Кондратенко, лидерство захватил «СКИФ-2».

Когда же и голкипер краснодарцев выдал серию сейвов, преимущество хозяев лишь упрочилось. Достаточно сказать, что за игровые полчаса трио гандболистов «Невы-2» Александр Аркатов, Артем Сухочев и Антон Собина суммарно реализовало только один бросок из девяти. Лишь отчасти подопечным Ильяса Гасанова помогало возвращение в строй после травмы Никиты Барцева (два гола до перерыва).

Удерживаться наплаву гостям помогала результативность Степана Шарко, до перерыва поразившего цель шесть раз. Но и он не смог угнаться за Савелием Шалабановым (восемь результативных атак за тайм), оказавшимся в числе гандболистов призванных в помощь краснодарскому дублю из основной команды. В итоге на перерыв соперники ушли при счете 17:12 в пользу «СКИФа-2».

Вторая половина встречи началась под знаком погони петербуржцев, которая вполне могла бы оказаться успешной. Спустя меньше чем треть тайма отставание подопечных Ильяса Гасанова сократилось до минимума. Серьезную роль в этом сыграл Роман Русаков, отразивший серию бросков соперника. Однако вновь в самый неподходящий момент у петербуржцев посыпались потери (18 за матч против 12 у кубанцев), благодаря которым «СКИФ-2» сумел восстановить и даже немного увеличить свой отрыв.

За десять минут до финальной сирены хозяева были впереди со счетом 30:24, но еще на одну попутку достать-таки краснодарцев сил у «Невы-2» хватило. И вопреки весьма качественной игре второго вратаря хозяев Олега Надолинского (семь сейвов), на последней минуте петербуржцы вернулись на «минус один». Вот только на еще один решающий шаг уже не осталось времени.

32:30 - победа «СКИФа-2», в составе которого с одиннадцатью голами матч завершил Савелий Шалабанов. По шесть точных бросков на счету Сергея Иванова и Дениса Корякина. У «Невы-2» голевое лидерство сохранил Степан Шарко (9 голов), 7 и 6 раз соответственно ворота поражали Павел Аркатов и Никита Барцев. А вот по числу вратарских сейвов чуть лучше оказались петербуржцы (16 - 15). В четверг команды проведут повторную встречу.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места