Дублеры вновь побеждают в Снежинске

26.01.2020

Крупной победы добились гандболисты молодежного состава «Невы» в повторной гостевой встрече с дублем челябинского «Динамо».

Как и накануне, преимущество петербуржцев над командой, замыкающей таблицу зоны «Север», стало проявляться с первых минут. Спустя дюжину из них подопечные Ильяса Гасанова были впереди со счетом 9:3. К перерыву отрыв гостей удвоился - 19:7. Второй тайм прошел по схожему сценарию, хотя разница росла все же не столь резво. А завершилась встреча со счетом 42:24 в пользу «Невы-2», в составе которой лучшим бомбардиром с десятью голами стал Александр Аркатов. На один точный бросок меньше нанес его брат Павел. По восемь результативных атак совершили Артем Грамыко и Антон Собина. Семь и шесть сейвов соответственно на счету Романа Русакова и Ивана Шарова, при этом лучший процент отражения показал последний, превзойдя напарника по команде почти вдвое (54% против 26%).

Завершат предварительный этап молодежного турнира петербуржцы дома. Игра против дублеров уфимского «Акбузата» пройдут в зале спортивной школы Приморского района 1-го и 2-го февраля и начнутся в 9 часов 30 минут.