"Зеркальный" матч в Приморской

19.12.2019

«Нева-2» не сумела повторить успех однодневной давности, уступив в повторной домашней встрече дублю «Чеховских медведей-2» - 26:32 (13:14).

Итоговый счет матча достаточно наглядно говорит о факторах, которые повлияли на результат встречи. Как и накануне, гости забили в ворота петербуржцев тридцать два мяча. А вот атака «Невы-2» до себя же образца среды не дотянула сразу на десять попаданий.

Первый тайм вновь прошел в достаточно равной борьбе. Подопечным Ильяса Гасанова однажды удалось повести с преимуществом в три мяча, но затем последовал менее удачный отрезок в исполнении «Невы-2», который помог соперникам уйти на перерыв в роли лидеров, пусть и с минимальной разницей.

Увы, начало второй половины матча для петербургской команды вышло еще менее удачным. «Медведи» быстро увеличили отрыв до трех-четырех голов. Вернуться в игру хозяева могли неоднократно, однако трижды подряд бросками в упор не могли переиграть Сергея Столярова, который в итоге совершил десять сейвов. Результат не потрясающий воображение, тем не менее, эти действия вратаря чеховцев оказались предельно своевременными.

Усугубили ситуацию обилие потерь со стороны игроков «Невы-2», которых к концу матча набралось аж шестнадцать (против девяти у соперников), а также прямая красная карточка, показанная на восьмой минуте второго тайма Артемию Бондаренко. В итоге развязка игры оказалась очень похожей на сценарий первой петербургской встречи, но только в зеркальном отражении. Теперь уже гости досрочно обеспечили себе победу, оторвавшись на девять голов, а все, на что хватило «Неву-2» - немного сократить разницу.

В пятницу петербургских гандболистов ждет небольшая пауза, а в выходные подопечные Ильяса Гасанова дважды сыграют с еще одним подмосковным коллективом «Чеховскими медведями-УОР4». Обе встречи на площадке спортивной школы Приморского района начнутся в 9 часов 30 минут.