Домашний успех молодежки

18.12.2019

Гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» выиграли первый домашний матч против дубля «Чеховских медведей» - 36:32 (17:17), взяв частичный реванш за гостевые поражения.

Как и в предыдущую встречу с подмосковными гандболистами, петербургская команда могла рассчитывать не на всех своих игроков. По-прежнему вне игры Никита Барцев и Илья Гальцов. Однако даже с потерями в составе подопечные Ильяса Гасанова сумели использовать фактор своей площадке, ударно проведя заключительную четверть игры.

До этого отрезка, ставшего ключевым, соперники контролировали друг друга, не отпуская больше чем на два мяча. Заметно лучше своего визави в воротах «Невы-2» действовал Иван Шаров. Но до поры ошибки хозяев в нападении не позволяли использовать статистику своего голкипера. Все изменилось ближе к концу матча, когда за восемь минут отрыв «плюс два» петербуржцы увеличили в четыре раза, используя или быстрые атаки или ошибки чеховцев в позиционной защите. Ответ же в эти моменты у гостей находился только эпизодически, так что уже за пять минут до финальной сирены исход матча был предрешен.

До конца игры «медведи» благодаря игре в большинстве сократили свое отставание. Но на положительный исход рассчитывать им не приходилось. Даже несмотря на очередной результативный матч в исполнении Егора Овчинникова, забившего одиннадцать голов. Правда для этого полусреднему пришлось совершить два десятка бросков.

Броски гандболистов «Невы-2» в среднем были значительно более эффективными. По этому показателю петербуржцы превзошли гостей на существенные шестнадцать процентов. В чем, разумеется, немалая заслуга Ивана Шарова, отразившего сразу семнадцать атак по своим воротам (при 36-процентной надежности). Бомбардирское же лидерство у хозяев разделили сразу три игрока на счету Артема Сухочева и братьев Аркатовых по восемь голов.

В четверг команды проведут повторную встречу, которая вновь начнется на площадке спортивной школы Приморского района в 11 часов.