"Нева-2" стартует с двух домашних побед

26.09.2019

В день рождения своего тренера гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» не позволили себе расслабиться и потерять очки в игре против сверстников из «Пермских медведей», повторно обыграв уральцев с двузначным преимуществом в счете.

О владении гостями инициативой в этом матче речь, пожалуй, могла идти только на протяжении двух непродолжительных отрезков. Первым стали дебютные минуты встречи, когда команда Юрия Орлова на один гол петербуржцев ответила тремя. Лидерство, впрочем, «Нева-2» перехватила быстро. Несколько раз подряд проходили передачи в линию, которые Никита Барцев уверенно завершал. Регулярно забивали и гандболисты других амплуа. В результате спустя двадцать минут после стартового свистка хозяева были впереди с преимуществом в пять мячей - 12:7.

Именно в этот момент и случился второй всплеск активности «медведей», которые на какое-то время уплотнили оборону, заставив подопечных Ильяса Гасанова совершить несколько потерь, а благодаря собственным голам гости сократили отставание до минимума. Но даже хотя бы сравнять цифры на табло пермской команде не удалось. Мешали потери, которых в пассиве уральцев по итогам матча оказалось еще больше, чем у «Невы-2» (22 против 15). И к перерыву петербуржцы вновь немного оторвались от соперников - 15:12.

Вторая же половина с самого начала обозначила еще более значительное преимущество хозяев. Пятиминутку «Нева-2» выиграла со счетом 5:1, и в дальнейшем гандболисты из Северной столицы лишь наращивали отрыв, который к концу встречи остановился на отметке «плюс одиннадцать» - 32:21.

Как и накануне, шикарный процент сейвов продемонстрировал вратарь «Невы-2» Роман Русаков, отразивший семь бросков из тринадцати. Иван Шаров спасал петербургскую команду реже, зато в очередной раз подтвердил звание специалиста по семиметровым, парировав три из них, еще раз заставив соперника бросить с отметки мимо ворот.

Весьма хорошими (71%) были и показатели игроков «Невы-2» в атаке, причем на этот раз в списке бомбардиров петербургской команды не было явного лидера. Шесть раз цель поразил Никита Барцев. По пять голов на счету Илья Гальцова, Артема Сухочева и Александра Аркатова. Пять и четыре раза точны были соответственно Павел Аркатов и Артем Грамыко.

После двойного успеха в играх с дублерами «Пермских медведей» у петербургской молодежки в распоряжении день отдыха, после которого в субботу и воскресенье, в 10.00 и 15.30 соответственно, подопечные Ильяса Гасанова снова на домашней площадке, в зале спортивной школы Приморского района (проспект Королева, 23) сыграют против челябинского «Динамо-2», на старте дважды крупно уступившего дублю «Спартака» в Москве.