Золотой график "Невы-2"

19.05.2019

Одержав две домашние победы над астраханским «Авиатором», гандболисты дублирующего состава «Университета Лесгафта - Невы» досрочно завоевали золотые медали молодежного первенства.

Субботний матч между соперниками складывался весьма упорно, к перерыву с минимальным преимуществом впереди были гости, даже несмотря на то, что к этому моменту волжане уже почти потеряли все шансы на медали турнира. Но в итоге подопечным Ильяса Гасанова удалось совладать с нервами и успешнее соперников провести концовку встречи, которая завершилась в их пользу - 30:28.

На следующий день гандболисты «Невы-2» выходили на площадку, уже зная очень неожиданный результат в Чехове, где главный конкурент петербуржцев в таблице уступил аутсайдеру финального этапа - ставропольскому «Динамо-Виктор-УОР». Это означало, что «Нева-2» могла гарантировать себе чемпионство еще до встреч с волгоградским «БИОТЕХ-СШОР». Для этого петербуржцам хватило бы даже ничьей в повторном матче с «Авиатором». Но команда Ильяса Гасанова с лихвой перевыполнила задачу, крупно обыграв гостей - 35:22.

Выиграв золотые награды молодежного первенства, петербургские гандболисты не только продлили медальную серию до шести сезонов (в предыдущий раз «Нева-2» оставалась в 2013-м), но и продолжили идти по графику чемпионство в каждое четырехлетие. Напомним, что победой петербуржцев молодежное первенство в нынешнее десятилетие прежде завершалось дважды - в 2011 и 2015 годах. Причем для победителя нынешнего турнира - вратаря петербургского клуба Максима Попова - подобный успех стал вторым по счету.

Наши поздравления игрокам и тренеру молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы», у болельщиков же еще есть возможность увидеть игру петербургской молодежки до завершения сезона. Завтра и послезавтра - 21-го и 22-го мая - «Нева-2» уже в ранге чемпиона дома сыграет с волгоградской командой «БИОТЕХ-СШОР». Оба матча на площадке спортшколы Приморского района (пр. Королева, 23) начнутся в 11 часов утра.

Статистика

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места
19.05.2019
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
Авиатор(Астрахань)
35:22 (16:8)
Санкт-Петербург

Спонсоры и партнеры