Дублеры сохраняют единоличное лидерство

24.02.2019

Несмотря на менее крупное итоговое преимущество, победа молодежного состава «Невы» в повторной встрече с волгоградской командой «БИОТЕХ-СШОР» оказалась еще более уверенной, нежели накануне.

С первых минут воскресного матча подопечные Ильяса Гасанова то и дело выходили вперед, заставляя хозяев площадки выступать в роли догоняющих. И если ликвидация отставания в один-два гола несколько раз для волжан оказывалась вполне посильной задачей, то на рывок петербуржцев в заключительные пять минут первого тайма у них не хватило ни времени, ни сил. Отрыв гостей мог быть и большим, но незадолго до перерыва «Нева-2» не реализовала три контратаки подряд. Впрочем, и счет 19:14 после получаса игры был вполне комфортным итогом для петербургских гандболистов.

Второй тайм «Нева-2» начинала в большинстве, и достаточно быстро разница в счете возросла до восьми мячей, что еще больше обескуражило волгоградских игроков. В защите хозяевам не удавалось сохранять необходимую плотность, и петербуржцы с виду без лишних усилий завершали свои атаки, удерживая соперников на безопасном расстоянии. Лишь незадолго до финальной сирены подопечные Ильяса Гасанова не сумели избежать потери концентрации, что позволило хозяевам немного сократить отставание - 35:30.

Лучшими бомбардирами в составе «Невы-2» стали Степан Шарко и Кирилл Разумов, забившие десять и восемь голов соответственно. Сразу двадцать один сейв на счету Максима Попова, который вновь провел матч почти без замен. После двух игр в Волгограде петербуржцы перебираются в Астрахань, где во вторник и среду сыграют против местного «Авиатора». Напомним, что финальный раунд эта команда начала, деля первое место в таблице с «Невой-2». Накануне волжане на своей площадке уступили дублю московского «Спартака», однако в воскресенье взяли у него убедительный реванш, так что подопечных Ильяса Гасанова, без сомнений, после однодневного отдыха ждет весьма непростое испытание.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места