Пятьдесят очков как гарантия лидерства

06.02.2019

Гандболисты «Университета Лесгафта - Невы-2» завершили предварительный этап молодежного первенства двумя домашними победами над дублем снежинского клуба «Сунгуль».

Несмотря на то, что Александр Коваленко продолжает находиться в расположении основной команды, хозяева площадки были в выигрышном положении перед соперниками, которые в Петербурге сыграли вовсе без замен. Стоит отметить, что с турнирной точки зрения игры не имели значения для оппонентов. Заранее было ясно, что «Сунгуль-2» финальный раунд проведет в утешительной группе, «Нева-2» продолжит борьбу за медали, и значит очки, набранные в прошедших двух встречах, в финал обе команды с собой не заберут.

Другой вопрос, что допустить осечку лидерам турнира особенно на своей площадке было бы не солидно. Да и тренировка в игровом формате для подопечных Ильяса Гасанова была весьма кстати. Так что к матчам петербургская молодежка отнеслась с достаточной долей ответственности, дважды уверенно обыграв сверстников из Снежинска. Во вторник и среду, проведя схожие по сценарию матчи, петербуржцы добились побед с двузначным преимуществом в счете - 31:19 (16:10) и 36:26 (17:10) соответственно. Двойной успех позволил «Неве-2» завершить предварительный раунд с пятьюдесятью очками в своей копилке и подойти к финальному этапу в роли лидеров. Первое место на старте финала подопечные Ильяса Гасанова разделят с астраханским «Динамо». На два балла отстают «Чеховские медведи-2» и «СКИФ-2», на четыре - «Спартак-2».

Статистика

Молодежное первенство. Предварительный этап. Зона Север
06.02.2019
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
Сунгуль-2(Снежинск)
36:26 (17:10)
Санкт-Петербург

Спонсоры и партнеры