"Нева-2" разделила очки в Чехове

22.12.2018

Одной победой и одним поражением завершились для «молодежки» петербургского клуба гостевые матчи против дубля «Чеховских медведей».

Перед началом игр в Подмосковье такой результат можно было бы назвать вполне приемлемым для подопечных Ильяса Гасанова, ведь благодаря ему «Нева-2» в матчах против прямого конкурента и одного из фаворитов первенства набрала в этом сезоне шесть очков из восьми возможных. Однако некоторый осадок все же не может не остаться с учетом того, что гол, который стоил петербуржцам единственного поражения был забит на последней секунде субботнего матча.
Начали же двухматчевое противостояние на площадке чеховцев команды в пятницу. Для гостей эта игра ознаменовалась возвращением в состав после травмы капитана - Кирилла Разумова, впрочем, пока он был сконцентрирован на защите и голов не забивал. Встреча в целом не отличалась большой результативностью, зато была полна драматичной борьбы.

На протяжении всего матча ни одной из команд не удавалось вырваться вперед больше, чем на два мяча. И финальное преимущество петербуржцев вышло вполне подстать сценарию всей игры 23:22 (12:11). Семь голов в этом матче оказались на счету Александра Коваленко, пять - Никиты Барцева, по четыре раза отличились братья Аркатовы. Максим Попов и Иван Шаров на двоих совершили девять сейвов.

На следующий день Попов превысил свой пятничный результат в три раза, отразив сразу пятнадцать бросков, но, повторимся, для победы и даже ничьей «Неве-2» этого не хватило. Хотя шансы на очередной успех у подопечных Ильяса Гасанова были весьма неплохие. Столкнувшись с трудностями в нападении во второй половине первого тайма, петербуржцы ушли на перерыв, уступая со счетом 11:14. Однако начало второго игрового получаса провели образцово, не только догнав соперников, но и выйдя вперед на те же три гола.

Но затем в действиях «Невы-2» разладилась уже защита, благодаря чему «медведям» удалось затащить матч в концовку. На последней минуте встречи при равном счете в атаке были петербуржцы, но длительная перепасовка привела к пассивной игре, а оставшихся считанных секунд «Чеховским медведям-2» хватило на быстрый пас к воротам Попова и точный бросок в исполнении Андрея Беляева практически с сиреной об окончании встречи 27:26 (14:11).

Несмотря на поражение в субботу «Нева-2» сохранила отрыв от «Чеховских медведей-2» в таблице, как и до начала матчей в Подмосковье он равен четырем очкам, однако осечка петербуржцев позволила их догнать дублю «Спартака». Впрочем, в понедельник и вторник спартаковцы уже сами встретятся с дублем «медведей». В свою очередь подопечных Ильяса Гасанова ждут две игре против еще одной команды из Чехова - «УОР №4». На данный момент она занимает пятое место в зоне «Север» и продолжает борьбу за попадание в сильнейшую группу финального этапа, так что расслабляться по случаю скорого Нового года петербургской «молодежке» преждевременно.