"Нева-2" догоняет дубль «медведей» в таблице

21.11.2018

В спортивной школе Приморского района стартовала серия матчей молодежного первенства. В первой встрече гандболисты «Невы-2» переиграли дублеров «Чеховских медведей».

Первый тайм в целом проходил в равной борьбе с преимуществом обороны над атакой. Значительные проблемы хозяевам создавал один из самых опытных игроков подмосковной команды - вратарь Алексей Стельмах. Игровые полчаса он закончил с великолепным показателем в пятьдесят процентов отраженных бросков. Долгое время на аналогичном уровне ворота петербуржцев защищал Иван Шаров. Однако, пропустив в концовке тайма серию голов, голкипер «Невы-2» несколько подпортил персональную статистику, а гости добились преимущества в три мяча - 14:11.

Очевидные резерв для подопечных Ильяса Гасанова заключался в действиях лидеров команды. До перерыва Александр Коваленко реализовал только два из семи своих бросков, Степан Шарко - один из четырех. И когда во втором тайме прицел петербуржцами был подправлен, «Нева-2» весьма оперативно сравняла счет и даже повела с минимальной разницей.

В дальнейшем равенство на табло то и дело восстанавливалось вплоть до заключительных минут матча. Но концовка все же осталась за хозяевами, которые в меру хладнокровно действовали в нападении и старались сохранять строгость в защите. Безусловно, одним из ключевых моментов в развязке встречи стал сейв Ивана Шарова после броска в упор. В следующей атаке Павел Аркатов довел преимущество «Невы-2» до «плюс трех» и довести матч до победы для петербургской команды оставалось делом техники.

Самым результативным игроков матча в итоге стал Александр Коваленко, забивший восемь голов. На два точных броска отстал Никита Барцев. Усилиями петербуржцев процент сейвов Алексея Стельмаха в итоге снизился до тридцати одного. Иван Шаров отразил восемь бросков соперников, Максим Попов - два.

Благодаря победе над прямыми конкурентами «Нева-2» догнала дубль «Чеховских медведей» в таблице. А с учетом неудачи молодежки «СКИФа» в Астрахани в первенстве не осталось команд, не потерпевших хотя бы одного поражения. В четверг пройдут очередные игры турнира. Повторная встреча ждет и гандболистов из Петербурга и Чехова. Начало матча вновь в 11 часов.