Молодежка продолжает выигрышную серию

17.10.2018

Вслед за двумя победами в Уфе над местной "Высотой" молодежный состав "Университета Лесгафта - Невы" опять-таки в гостях дважды переиграл дубль снежинского "Сунгуля".

Обе игры подопечные Ильяса Гасанова провели в уверенной манере без явных провалов, добиваясь ощутимого превосходства еще в первых таймах. Разве что концовка повторной встречи, в которой петербуржцы допустили ряд последовательных ошибок, оставила небольшой неприятный осадок. С другой стороны к этому моменту у игроков "Невы-2" накопилась логичная усталость. Да и двузначный отрыв в счете позволял петербуржцам не беспокоиться об итоговой победе.
В результате первый матч завершился со счетом 30:20 (13:8) в пользу гостей, днем позже табло зафиксировало чуть менее крупный успех петербургской команды - 33:27 (18:11).

Во вторник лучшим бомбардиром "Невы-2" стал Артур Корольков, забивший семь голов. Днем позже он отличился лишь однажды, зато внушительную норму по точным броскам выполнили Никита Барцев и Кирилл Разумов, по девять раз отправлявшие мяч в ворота "Сунгуля-2".

Что касается оборонительных действий петербуржцев, то за две игры подопечные Ильяса Гасанова совершили сразу восемнадцать перехватов и четырнадцать блоков, а проведший основную часть времени в воротах гостей Иван Шаров во вторник и среду отразил по одиннадцать бросков при 45 и 32 процентах эффективности соответственно.

После восьми проведенных матчей в нынешнем первенстве молодежный состав "Университета Лесгафта - Невы" имеет максимально возможное количество очков. В зоне "Север" аналогичные показатели у дубля "Чеховских медведей" и "Спартака". Именно с красно-белыми петербургские гандболисты встретятся в следующих играх - 3 и 4 ноября в зале спортивной школы Приморского района.

Статистика

Молодежное первенство. Предварительный этап. Зона Север
17.10.2018
Сунгуль-2(Снежинск)
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
27:33 (11:18)
Снежинск

Спонсоры и партнеры