Разные сценарии, один результат

29.09.2018

В отличие от первой встречи со сверстниками из «Пермских медведей» во второй гандболистам «Невы-2» пришлось отыгрываться по ходу первого тайма, однако это не помешало петербуржцам добиться итогового успеха.

Если накануне место в воротах уральцев с первых минут занял Алексей Гладких, то в субботу в стартовом составе на этой позиции у «Пермских медведей» вышел Александр Попов, что было довольно логично с учетом уверенной игры этого голкипера в пятницу. И поначалу в повторной встрече гостям эта рокировка дала положительный эффект. После бросков хозяев Попов, может быть, не совершал выдающихся сейвов, зато брал свое. Вдобавок подопечные Ильяса Гасанова на первых минутах грешили потерями и к двенадцатой минуте матча уступали со счетом 4:8.

Примечательно, что именно такой промежуточный результат высвечивался на табло спортшколы Приморского района и днем ранее, вот только тогда цифры фиксировали лидерство «Невы-2». В дальнейшем петербуржцы только развивали или, по крайней мере, удерживали преимущество. Молодежке «Пермских медведей» ни того ни другого в субботу сделать не удалось.

Совсем не так результативен, как в первой игре, был линейный хозяев Никита Барцев, которого соперники прикрыли достаточно надежно. Зато мощными и точными атаки с задней линии включились Степан Шарко и Александр Коваленко. Плюс резкими проходами к воротам гостей отмечался Александр Аркатов. Что же касается Кирилла Разумова, то он на правах капитана выделялся не только результативностью, но и стабильностью. За час игрового времени он поразил ворота «Пермских медведей-2» семь раз, не допустив ни одного промаха. В списке бомбардиров он в итоге уступил только Шарко, забившему девять голов.

Между тем перехватить лидерство подопечные Ильяса Гасанова сумели еще до перерыва - 18:14. А начало второго тайма окончательно выявило преимущество хозяев площадки. Впервые поразить ворота Романа Русакова (30% сейвов за матч) пермские гандболисты смогли только на десятой минуте. К этому времени отрыв «Невы-2» в счете уже успел стать двузначным, и оставшееся время на победный исход для петербуржцев никак повлиять уже не могло - 36:25 в пользу хозяев, которые спустя день отдыха проведут еще два домашних матча. На этот раз против сверстников из челябинского «Динамо». Обе встречи начнутся в зале спортивной школы Приморского района (Королева, 23) в 11 часов утра.