Петербуржцы продлили серию поражений в Чехове

27.01.2018

Спустя три дня после гостевого матча против аутсайдера Суперлиги - "УОР 2" гандболисты "Невы" вышли на площадку многократного чемпиона и в упорной борьбе уступили 23:25 (13:14).

Начало игры прошло в абсолютно равной борьбе и оказалось малорезультативным. Лишь раз хозяева сумели добиться преимущества в два гола - 6:4, однако петербуржцы тут же восстановили равенство и даже завладели едва заметной инициативой. Однако заключительные пять минут тайма подопечным Дмитрия Торгованова абсолютно не удались, и вместо того, чтобы уйти на перерыв в роли лидеров с преимуществом в пару мячей, гости позволили вновь выйти вперед соперникам. Игорь Карлов в контратаке забросил мяч за секунду до сирены, установив промежуточный результат 14:13 в пользу подмосковной команды.

В составе "Чеховских медведей" этот матч в воротах начал Артем Грушко, однако еще в конце первого тайма он уступил свое место Дмитрию Павленко, впервые попавшему в заявку после перенесенной операции. И двенадцатый номер хозяев особенно после перерыва доказал, что чувство мяча за время вынужденной паузы не утратил. Проведя на площадке почти вдвое меньше времени, чем Виталий Шиманский, который сыграл без замен, Павленко превзошел вратаря петербуржцев по количеству сейвов (10 против 8), а по проценту отраженных бросков вовсе оказался успешнее почти в два раза. Не в последнюю очередь благодаря действиям своего голкипера ровно в середине второго тайма хозяева добились преимущества в три мяча. И хотя "Нева" за три минуты до конца матча имела возможность сравнять счет, сделать этого гостям так и не удалось. "Чеховские медведи" добиваются победы со счетом 25:23, снижая до минимума шансы петербуржцев на одно из двух первых мест по итогам предварительного этапа. Впереди у подопечных Дмитрия Торгованова домашний матч 4-го февраля, когда в Петербург приедет астраханское "Динамо", которое продолжает занимать только одиннадцатое место в таблице, но при этом на днях обыграв прямого конкурента "Невы" за место в тройке - краснодарский "СКИФ".