"Нева" добивается непростой победы над аутсайдером

24.01.2018

Петербургские гандболисты возобновили выступления в чемпионате России с успеха в гостевой встрече с московской командой "УОР 2" - 26:22 (14:11).

Возобновление чемпионата после продолжительной паузы сразу для нескольких команд Суперлиги, претендующих на высокие места, оказалось непростым испытанием. Сперва только ничьей в домашней встрече с "УГНТУ-ВНЗМ" сумел добиться "СКИФ". Гандболисты "Динамо-Виктора" в матче против уфимцев опять-таки на своей площадке вовсе потерпели поражение. Особняком в ряду январских матчей, безусловно, стояла игра между "Спартаком" и "Чеховскими медведями", в которой нельзя было назвать явного фаворита. Несмотря на преимущество чеховцев в семь мячей по ходу второго тайма, соперники все-таки поделили очки.
А вот петербургской "Неве" при всем уважении к "УОРу №2" достался самый простой оппонент для того, чтобы постараться вернуть игровой ритм. Но, увы, даже в этой встрече многое у подопечных Дмитрия Торгованова не получалось. Две трети первого тайма на площадке шла равная борьба, в которой нельзя было назвать качественной ни игру команд в обороне, ни их действия в атаке. Лишь ближе к перерыву гости, в качестве которых выступали петербуржцы, завладели небольшим преимуществом в счете, завершив игровые полчаса в свою пользу - 14:11.

Вторая половина матча существенных изменений в сценарий игры не внесла. На минимальное расстояние "Нева" соперников к себе не подпускала, но и сделать перевес комфортным гостям не удавалось. Отметить можно прогресс в действиях Виталия Шиманского, который начал встречу с весьма низким процентом отраженных бросков, но в итоге добился уверенной отметки в 38 процентов сейвов. С хорошей эффективностью атаковал капитан "Невы" Дмитрий Киселев, реализовавший 8 бросков из десяти. А вот, скажем, Кириллу Воронину (1 из 4) в этом отношении, безусловно, необходимо прибавить. Ведь уже в ближайшую субботу петербуржцев ждет сложная и по традиции принципиальная игра в Чехове, которая начнется в "Олимпийском" в 16 часов. Московский же матч завершился в пользу команды Дмитрия Торгованова со счетом 26:22, что позволило "Неве" догнать действующих чемпионов в таблице по набранным очкам, правда провели подмосковные гандболисты на два матча меньше.

Статистика

Суперлига. Предварительный этап
24.01.2018
УОР 2(Москва)
Университет Лесгафта - Нева(Санкт-Петербург)
22:26 (11:14)
Москва

Спонсоры и партнеры