Петербуржцы теряют очки в Снежинске

14.09.2017

Во второй игре в новом сезоне петербургские гандболисты в гостях встречались с командой "Сунгуль", которой год назад на площадке соперника обидно уступили. Не менее легкой встреча для подопечных Дмитрия Торгованова вышла и на этот раз.

Несмотря на то, что за час игры гости получили право на восемь семиметровых бросков против одного гандбольного пенальти у хозяев, хотя бы раз повести в счете петербуржцам так и не удалось. Игра для "Невы" не заладилась с самого начала, когда "Сунгуль" вышел вперед - 5:2. Ближе к концу первого тайма, казалось, гости перехватили инициативу, но серия очередных ошибок, и снежинцы вернули себе преимущество в три мяча, с которым и ушли на перерыв - 12:9.

Во второй половине кардинальных изменений на площадке "Неве" быстро добиться не удалось. Более того, когда в середине тайма преимущество "Сунгуля" выросло до плюс четырех Дмитрию Торгованову пришлось брать тайм-аут. С огромным трудом петербургские гандболисты сокращали свое отставание, ликвидировать которое им удалось только в самой концовке. Неточный бросок хозяев в их последней позиционной атаке позволил "Неве" рассчитывать даже на победу, однако результативно использовать полтора десятка секунд до финальной сирены петербуржцам не удалось - бросок Дмитрия Киселева отразил вратарь - 25:25. Тем не менее, именно капитан "Невы" возглавил рейтинг бомбардиров по итогам встречи, забив 11 голов, правда и затратив на это сразу 19 бросков. У хозяев лучшим по голевому показателю стал Никита Арефин с семью успешными атаками, пять раз голкиперов "Невы" переигрывал бывший игрок петербургской команды Сергей Кузьмин.

Впереди у подопечных Дмитрия Торгованова домашний матч против новичка, но при этом одного из фаворитов Суперлиги, - московского "Спартака". Игра пройдет 19-го сентября и начнется на площадке спортшколы Кировского района в 19 часов 30 минут.

Статистика

Суперлига. Предварительный этап
14.09.2017
Сунгуль(Снежинск)
Университет Лесгафта - Нева(Санкт-Петербург)
25:25 (12:9)
Снежинск

Спонсоры и партнеры