Уральские "горки"

16.09.2016

Второй матч за три дня на Урале "Нева" проводила в Снежинске и вновь, как и в Челябинске, забила тридцать голов. Вот только в ответ пропустила от "Сунгуля" почти двое больше, нежели от "Динамо"...

Первый гол в ворота Виталия Шиманского, словно передавая привет своему бывшему клубу, отправил Никита Долганов, который все более явно становится одним из лидеров "Сунгуля". В этой игре полусредний, не так давно побеждавший в составе петербургской молодежки, в итоге нанес пять точных бросков. Еще один экс-представитель "Невы" - Евгений Дудик - голами не отметился, но важную роль в успехе своей новой команды все же сыграл. К тому же забивать в составе хозяев было кому. Первые пять результативных атак снежинцев завершили разные игроки. Петербуржцы за это время ответили единственным взятием ворот усилиями Кирилла Воронина. Обескураживающее начало вынудило Дмитрия Торгованова брать быстрый тайм-аут, но эффекта он не принес. В атаке гости то и дело бросали мимо ворот, в защите явили зрителям худшие образцы, вроде тех, что можно было увидеть во второй половине второго тайма игры за Суперкубок. Поэтому, сколь не прискорбно, но счет 15:6, который в какой-то момент отразился на табло, был вполне логичен.

Несколько увеличив темп и подправив-таки прицел, к перерыву петербуржцы сумели сделать разницу не настолько катастрофичной - 18:13 в пользу "Сунгуля". Однако надежды "Невы" на полноценный реванш во втором тайме соперник уничтожил хладнокровно и даже как-то буднично. Помогали в этом уральцам и сами гости, то и дело совершая необъяснимые потери. Словом вплоть до финальной сирены хотя бы намека на возрождение интриги подопечным Дмитрия Торгованова добиться не удалось. 35:30 - победа команды из Снежинска, которая резюмирует поездку на Урал для "Невы" с двумя очками из четырех возможных. В игре третьего тура вновь лучшим бомбардиром петербургской команды стал ее капитан - Дмитрий Киселев, забивший семь голов (по пять на счету Кунгурова и Воронина). В то же время не может не огорчать тот факт, что опять не все семиметровые, которые были назначены в ворота соперников, были реализованы.

Следующий матч "Нева" проведет спустя неделю, когда 23-го сентября на своей площадке примет клуб "СГАУ-Саратов".

Статистика

Суперлига. Предварительный этап
16.09.2016
Сунгуль(Снежинск)
Университет Лесгафта - Нева(Санкт-Петербург)
35:30 (18:13)
Снежинск

Спонсоры и партнеры